Ergebnisse 28./29. November

28.11.2015 Ergebnisse, Home

Samstag, 28. November

Verbandsliga

15 Uhr SCU III – SCU IV 1:3; SCU IV – Oldenburger TB 3:0

Bezirksliga

15 Uhr SV Hoogstede – SCU V 3:2

15 Uhr Union Lohne IV – SCU VI 0:3

Bezirksklasse A

Wietmarschen V – SCU VIII 3:0

Bezirksklasse B

Vorwärts Nordhorn II – SCU VII 3:0

Sonntag, 29. November

2. Bundesliga

16 Uhr SCU – VfL Oythe 1:3

Regionalliga

16 Uhr BTS Neustadt – SCU II 3:2

Kreisliga U 16

10 Uhr FC Schüttorf 09 – SCU 3:1

Kreisliga U 14 A

ab 10 Uhr SCU – Union Lohne I 0:3 / Union Lohne VI 3:0

Kreisliga U 14 B

SV Hoogstede – SCU 0:3

mehr lesen...

Ergebnisse 21./22. November

21.11.2015 Ergebnisse, Home

Samstag, 21. November

2. Bundesliga

16 Uhr Köpenicker SC II – SCU 3:1

Regionalliga

19 Uhr VfL Lintorf – SCU II 3:1

Bezirksklasse

ab 15 Uhr SV Wietmarschen IV – SCU VII  3:0

Sonntag, 22. November

Kreisliga U 16

SCU U 16 I – SV Veldhausen 3:0 / Union Lohne II 3:0

Kreisliga U 13

SCU U 13 I – Vorwärts Nordhorn 0:2 / SV Wietmarschen III 1:1 / TV Nordhorn II 0:2

SCU U 13 II – SV Hoogstede II 0:2 / SV Wietmarschen II 0:2 / FC Schüttorf 09 II 0:2

Jugendmeisterschaften

1. Runde Bezirksmeisterschaften der U 13 und U 18

mehr lesen...

Ergebnisse 14./15. November

18.11.2015 Ergebnisse

Samstag, 14. November

Regionalliga

16 Uhr SCU II – VfL Oythe II 3:2

Verbandsliga

ab 15 Uhr SCU III – TV Schledehausen 3:2 / MTV Lingen 3:0

15 Uhr Tecklenburg – SCU VI 0:3

Bezirksliga

ab 15 Uhr  SCU V – Vorwärts Nordhorn 1:3 / SCU IV 3:1

Sonntag, 15. November

2. Bundesliga

16 Uhr  SCU – TV Gladbeck Giants 3:0

Kreisliga A – U 16

10 Uhr SV Wietmarschen II – SCU II 0:3

Kreisliga B – U 14

10 Uhr Union Lohne III – SCU 3:1

Kreisliga A – U 14

10 Uhr FC Schüttorf 09 – SCU 3:0

Jugendmeisterschaften

1. Runde Bezirksmeisterschaften der U 12 und U 16 – Beide SCU-Teams haben sich für die Endrunde qualifiziert

mehr lesen...

Ergebnisse 7./8. November

09.11.2015 Ergebnisse

Samstag

2. Bundesliga

19.30 Uhr Skurios Volleys Borken – SCU I   3:0

Verbandsliga

15 Uhr TG Wiesmoor – SCU IV 1:3

Bezirksliga

ab 15 Uhr SCU V – Union Lohne IV 3:0 / SV Wietmarschen III 3:0

ab 15 Uhr SCU VI – TV Nordhorn II 0:3 / FC Schüttorf 09 II  2:3

Bezirksklasse

ab 15 Uhr SCU VII – SV Bad Bentheim 3:0 /  TV Nordhorn IV 3:0

Sonntag

2. Bundesliga

16 Uhr SCU I – DSHS Snowtrex Köln  0:3

Verbandsliga

ab 11 Uhr VBC Tecklenburger Land – SCU III

Jugend Kreisliga U 16

ab 10 Uhr Vorwärts Nordhorn – SCU U 16  1:3

mehr lesen...

Ergebnisse 10./11. Oktober

12.10.2015 Ergebnisse

Samstag, 10. Oktober

Bezirksliga

Olympia Uelsen II – SCU IV 3:1

TV Nordhorn II – SCU V 3:1

Bezirksklasse A

TV Nordhorn III – SCU VIII 3:1

Jugend Kreisliga A – U 16

SV Hoogstede II – SCU II 1:3

Jugend Kreisliga A – U 14

SCU II – SV Wietmarschen 3:0, SCU II – Union Lohne IV 2:3

Jugend Kreisliga B – U 14

SCU I – SV Wietmarschen II 3:0, SCU I – Union Lohne II 1:3

mehr lesen...

Ergebnisse 3./4. Oktober

06.10.2015 Ergebnisse

Sonntag, 4. Oktober

2. Bundesliga

SCU I – RC Sorpesee 3:2

Regionalliga

SC Spelle/Venhaus – SCU II 3:0

 

mehr lesen...

Ergebnisse 26./27. September

01.10.2015 Ergebnisse

Samstag, 26. September

2. Bundesliga

VCO Schwerin – SCU I  3:1

Regionalliga

SCU II – VfL Lintorf 3:1

Verbandsliga

SCU III – TG Wiesmoor 3:1; SCU III – VfL Löningen 3:1

SCU IV – TV Cloppenburg II 3:0; SCU IV – TV Schledehausen 2:3

Bezirksliga

FC Schüttorf II – SCU V 0:3

Vorwärts Nordhorn – SCU VI 3:2

Sonntag, 27. September

Jugend Kreisliga U 16 Staffel A

SCU II – TV Nordhorn 1:3; SCU II – Union Lohne I 1:3

Jugend Kreisliga U 16 Staffel B

SCU I – SV Wietmarschen I 3:1; SCU I – SV Hoogstede I 3:0

Jugend Kreisliga U 14 Staffel B

SCU I – Union Lohne V 3:0

mehr lesen...
Seite 5 von 5...45

Copyright © 2014. SCU Volleyball. All rights reserved