Wochenendprogramm der SCU-Teams

16.01.2016 Ergebnisse, Home

 

An diesem Wochenende greifen die erste und zweite Mannschaft des SCU wieder ins Ligageschehen ein. Im Doppeleinsatz ist dabei Sarah Kuipers. Die Zuspielerin vertritt heute bei der ersten Mannschaft die verletzte Thori Kwast und ist morgen mit der „Zweiten“ im Derby-Einsatz. Beim Gastspiel beim TV Nordhorn (11 Uhr, Euregium) kann die zweite Mannschaft Fan-Unterstützung außerdem besonders gut gebrauchen. In ungewohnter Umgebung wird am Sonntag in der U 16-Kreisliga gespielt. Die Emlichheimerinnen haben ab 10 Uhr in der Berlinerhalle Heimrecht.

 

Samstag, 16. Januar

2. Bundesliga

19 Uhr RC Sorpesee – SCU 1:3

Bezirksklasse

15 Uhr SV Bad Bentheim – SCU VII 1:3

Sonntag, 17. Januar

Regionalliga

11 Uhr TV Nordhorn – SCU II 3:0

U 16 Kreisliga

10 Uhr SCU – Vorwärts Nordhorn 0:3 / SV Hoogstede 3:1

mehr lesen...

Wochenendprogramm der SCU-Teams

19.12.2015 Ergebnisse, Home

Samstag, 19. Dezember

2. Bundesliga

17 Uhr Stralsunder Wildcats – SCU 3:2

Regionalliga

16 Uhr SCU II – SC Spelle/Venhaus 0:3

Verbandsliga

ab 15 Uhr SCU III – Tecklenburger Land 2:3 / SCU IV 0:3

Sonntag, 20. Dezember

Kreisliga U 16

ab 10 Uhr Union Lohne II – SCU 2:3

Kreisliga U 14

ab 10 Uhr SCU – Union Lohne V 3:0 / Union Lohne II 0:3

Bezirksmeisterschaften

U 12 ab 10 Uhr in der Herbert-Taube-Halle in Emlichheim – Platz 1

U 16 ab 10 Uhr in Lathen – Platz 5

mehr lesen...

Wochenend-Programm der SCU-Teams

12.12.2015 Ergebnisse, Home

Samstag, 12. Dezember

Regionalliga

17 Uhr SV Bad Laer II – SCU II 1:3

Bezirksliga

ab 15 Uhr SCU VI – SV Hoogstede 0:3 / SV Wietmarschen II 3:2

Bezirksklasse B

15 Uhr SV Veldhausen – SCU VII 3:0

Bezirksklasse A

14.30 Uhr FC Schüttorf 09 III – SCU VIII 1:3

Sonntag, 13. Dezember

2. Bundesliga

16 Uhr SCU – Bayer 04 Leverkusen 0:3

Kreisliga U 16

10 Uhr SCU II – FC Schüttorf 09 0:3 / SV Wietmarschen 3:1

Kreisliga U 13  A / B

ab 10 Uhr Turniere in Wietmarschen

SCU I – SV Wietmarschen III 2:0 / SV Wietmarschen I 1:1 / Union Lohne II 0:2

SCU II – SV Wietmarschen II 0:2 / FC Schüttorf 09 0:2 /Union Lohne III 1:1

Bezirksmeisterschaften Endrunde

U 14 in Emsbüren Platz 2 / U 20 in Schledehausen Platz 1 – Beide Mannschaften sind für die Landesmeisterschaften qualifiziert

mehr lesen...

SCU-Spiele am Wochenende

05.12.2015 Ergebnisse, Home

Samstag, 5. Dezember

 Regionalliga

16 Uhr SCU II – Oldenburger TB 1:3

 Verbandsliga

15 Uhr TV Cloppenburg – SCU III 3:2

15 Uhr MTV Lingen – SCU IV 1:3

 Bezirksliga

15 Uhr Olympia Uelsen II – SCU V 0:3

 Bezirksklasse B

ab 15 Uhr SCU VII – Olympia Uelsen III 0:3 / SV Wiemarschen VI 2:3

 Bezirksklasse A

ab 15 Uhr SCU VIII – Olympia Uelsen IV 3:2 / FC Schüttorf 09 III 3:1

 Sonntag, 6. Dezember

 2. Bundesliga

16 Uhr TV Eiche Horn Bremen – SCU 0:3

 Kreisliga U 16

10 Uhr SV Suddendorf/Samern – SCU U 16 0:3

 Kreisliga U 14 A

10 Uhr SV Wietmarschen II – SCU U 14

 Kreisliga U 14 B

10 Uhr SV Union Lohne – SCU U 14 II 1:3

 

mehr lesen...

Ergebnisse 28./29. November

28.11.2015 Ergebnisse, Home

Samstag, 28. November

Verbandsliga

15 Uhr SCU III – SCU IV 1:3; SCU IV – Oldenburger TB 3:0

Bezirksliga

15 Uhr SV Hoogstede – SCU V 3:2

15 Uhr Union Lohne IV – SCU VI 0:3

Bezirksklasse A

Wietmarschen V – SCU VIII 3:0

Bezirksklasse B

Vorwärts Nordhorn II – SCU VII 3:0

Sonntag, 29. November

2. Bundesliga

16 Uhr SCU – VfL Oythe 1:3

Regionalliga

16 Uhr BTS Neustadt – SCU II 3:2

Kreisliga U 16

10 Uhr FC Schüttorf 09 – SCU 3:1

Kreisliga U 14 A

ab 10 Uhr SCU – Union Lohne I 0:3 / Union Lohne VI 3:0

Kreisliga U 14 B

SV Hoogstede – SCU 0:3

mehr lesen...

Ergebnisse 21./22. November

21.11.2015 Ergebnisse, Home

Samstag, 21. November

2. Bundesliga

16 Uhr Köpenicker SC II – SCU 3:1

Regionalliga

19 Uhr VfL Lintorf – SCU II 3:1

Bezirksklasse

ab 15 Uhr SV Wietmarschen IV – SCU VII  3:0

Sonntag, 22. November

Kreisliga U 16

SCU U 16 I – SV Veldhausen 3:0 / Union Lohne II 3:0

Kreisliga U 13

SCU U 13 I – Vorwärts Nordhorn 0:2 / SV Wietmarschen III 1:1 / TV Nordhorn II 0:2

SCU U 13 II – SV Hoogstede II 0:2 / SV Wietmarschen II 0:2 / FC Schüttorf 09 II 0:2

Jugendmeisterschaften

1. Runde Bezirksmeisterschaften der U 13 und U 18

mehr lesen...

Ergebnisse 14./15. November

18.11.2015 Ergebnisse

Samstag, 14. November

Regionalliga

16 Uhr SCU II – VfL Oythe II 3:2

Verbandsliga

ab 15 Uhr SCU III – TV Schledehausen 3:2 / MTV Lingen 3:0

15 Uhr Tecklenburg – SCU VI 0:3

Bezirksliga

ab 15 Uhr  SCU V – Vorwärts Nordhorn 1:3 / SCU IV 3:1

Sonntag, 15. November

2. Bundesliga

16 Uhr  SCU – TV Gladbeck Giants 3:0

Kreisliga A – U 16

10 Uhr SV Wietmarschen II – SCU II 0:3

Kreisliga B – U 14

10 Uhr Union Lohne III – SCU 3:1

Kreisliga A – U 14

10 Uhr FC Schüttorf 09 – SCU 3:0

Jugendmeisterschaften

1. Runde Bezirksmeisterschaften der U 12 und U 16 – Beide SCU-Teams haben sich für die Endrunde qualifiziert

mehr lesen...

Ergebnisse 7./8. November

09.11.2015 Ergebnisse

Samstag

2. Bundesliga

19.30 Uhr Skurios Volleys Borken – SCU I   3:0

Verbandsliga

15 Uhr TG Wiesmoor – SCU IV 1:3

Bezirksliga

ab 15 Uhr SCU V – Union Lohne IV 3:0 / SV Wietmarschen III 3:0

ab 15 Uhr SCU VI – TV Nordhorn II 0:3 / FC Schüttorf 09 II  2:3

Bezirksklasse

ab 15 Uhr SCU VII – SV Bad Bentheim 3:0 /  TV Nordhorn IV 3:0

Sonntag

2. Bundesliga

16 Uhr SCU I – DSHS Snowtrex Köln  0:3

Verbandsliga

ab 11 Uhr VBC Tecklenburger Land – SCU III

Jugend Kreisliga U 16

ab 10 Uhr Vorwärts Nordhorn – SCU U 16  1:3

mehr lesen...

Ergebnisse 10./11. Oktober

12.10.2015 Ergebnisse

Samstag, 10. Oktober

Bezirksliga

Olympia Uelsen II – SCU IV 3:1

TV Nordhorn II – SCU V 3:1

Bezirksklasse A

TV Nordhorn III – SCU VIII 3:1

Jugend Kreisliga A – U 16

SV Hoogstede II – SCU II 1:3

Jugend Kreisliga A – U 14

SCU II – SV Wietmarschen 3:0, SCU II – Union Lohne IV 2:3

Jugend Kreisliga B – U 14

SCU I – SV Wietmarschen II 3:0, SCU I – Union Lohne II 1:3

mehr lesen...

Ergebnisse 3./4. Oktober

06.10.2015 Ergebnisse

Sonntag, 4. Oktober

2. Bundesliga

SCU I – RC Sorpesee 3:2

Regionalliga

SC Spelle/Venhaus – SCU II 3:0

 

mehr lesen...
Seite 4 von 512345

Copyright © 2014. SCU Volleyball. All rights reserved