Wochenendprogramm 10./11. Februar

10.02.2018 Ergebnisse, Home

Samstag, 10. Februar

Landesliga

ab 15 Uhr SV Alemannia Salzbergen – SCU IV 0:3

Bezirksliga

ab 15 Uhr Vorwärts Nordhorn II – SCU V 3:1

Sonntag, 11. Februar

Dritte Liga

16 Uhr TV Eiche Horn Bremen – SCU II 3:1

U 13-Kreisliga A

ab 10 Uhr SV Hoogstede I – SCU I 1:1; SV Wietmarschen II – SCU I 0:2

 

mehr lesen...

Wochenendprogramm 3./4. Februar

03.02.2018 Ergebnisse, Home

Samstag, 3. Februar

Dritte Liga

20 Uhr SCU II – ASV Senden 2:3

Landesliga

ab 15 Uhr SV Wietmarschen – SCU IV 0:3,  FTC Holten – SCU IV 0:3

Sonntag, 4. Februar

2. Bundesliga

16 Uhr SCU – VC Allbau Essen 3:0

mehr lesen...

Wochenendprogramm 27./28. Januar

27.01.2018 Ergebnisse, Home

Samstag, 27. Januar

2. Bundesliga

19.30 Uhr SV BW Dingden – SCU 1:3

Dritte Liga

19 Uhr RC Sorpesee – SCU II 0:3

Verbandesliga

15 Uhr Olympia Uelsen – SCU III 0:3

Landesliga

15 Uhr SCU IV – TV Meppen 3:0, SCU IV – SV Wietmarschen III 3:0

Bezirksliga

15 Uhr SV Suddendorf-Samern – SCU V 1:3

Bezirksklasse

15 Uhr SV Wietmarschen IV – SCU VI 3:1

Sonntag, 28. Januar

Kreisklasse

10 Uhr TV Nordhorn – V – SCU VII 1:3

U 14 – Kreisliga A

10 Uhr SCU II – TV Nordhorn 1:3, SCU II – Union Lohne 0:3

U 14 Kreisliga B

10 Uhr SCU I – SV Veldhausen 0:3, SCU I – SV Wietmarschen 0:3

mehr lesen...

Wochenendprogramm 20./21. Januar

20.01.2018 Ergebnisse, Home

Samstag, 20. Januar

Dritte Liga

20 Uhr SCU II – SSF Fortuna Bonn 3:1

Landesliga

15 Uhr NWVV-Team II – SCU IV 1:3

Sonntag, 21. Januar

2. Bundesliga

16 Uhr SCU – TV Gladbeck Giants 3:0

Kreisklasse B

10 Uhr SV Wietmarschen IX – SCU VII 1:3

U 14 Kreisliga A

10 Uhr SCU II – Union Lohne I; SCU II – TV Nordhorn I

U 14 Kreisliga B

10 Uhr Union Lohne II – SCU I 3:0

Jugendbezirksmeisterschaft

U 13 feiert Sieg bei Bezirksmeisterschaft mit einem 2:0-Sieg im Finale gegen Union Lohne

mehr lesen...

U 14 holt Bezirksmeistertitel

14.01.2018 Ergebnisse, Home

Die U 14 und die U 18 des SCU haben sich für die nordwestdeutsche Meisterschaft qualifiziert. Die U 14 gewann in Lohne in einem dramatischen Finale gegen Raspo Lathen den Bezirksmeistertitel, die U 18 erreichte bei der Bezirksmeisterschaft in Lathen den dritten Platz (ausführliche Berichte folgen).

 

Samstag, 13. Januar

2. Bundesliga

15 Uhr Bayer 04 Leverkusen – SCU 3:2

Dritte Liga

16 Uhr SF Aligse – SCU II 3:1

Landesliga

15 Uhr SV Wietmarschen II – SCU IV 0:3

Bezirksliga

ab 14.30 Uhr TV Nordhorn II – SCU V 0:3

Sonntag, 14. Januar

Verbandsliga

ab 11 Uhr MTV Lingen – SCU III 1:3

U 13 Kreisliga A

ab 10 Uhr SCU I Turnier in Hoogstede

U 13 Kreisliga B

ab 10 Uhr SCU II Turnier in Hoogstede

 

mehr lesen...

Wochenendprogramm 16./17. Dezember

16.12.2017 Ergebnisse, Home

Samstag, 16. September

2. Bundesliga

19.30 Uhr SCU – VC Olympia Schwerin 3:0

Sonntag, 17. Dezember

2. Bundesliga

16 Uhr SCU – DSHS SnowTrex Köln 0:3

U 14 Kreisliga A

10 Uhr SV Veldhausen II – SCU II 1:3

U 14 Kreisliga B

10 Uhr TV Nordhorn II – SCU 3:1

 

 

 

mehr lesen...

Wochenendprogramm 9./10. Dezember

09.12.2017 Ergebnisse, Home

Samstag, 9. Dezember

Verbandsliga

ab 15 Uhr SCU III – Alemannia Salzbergen 3:1; SCU III – Tecklenburger Land Volleys 1:3

Landesliga

15 Uhr Raspo Lathen – SCU IV 0:3

Bezirksliga

ab 15 Uhr SCU V – Union Lohne III 3:0; SCU V – TV Nordhorn III 2:3

Sonntag, 10. Dezember

Dritte Liga

16 Uhr Detmolder TV – SCU II 0:3

U 16 – Kreisliga

ab 10 Uhr SCU – SV Hoogstede 3:1; SCU – FC Schüttorf 09 3:0

U 13 – Kreisliga B

ab 10 Uhr SCU II – Union Lohne II 1:1; SCU II – SV Wietmarschen III 1:1; SCU II – Union Lohne IV 2:0

mehr lesen...

Wochenendprogramm 2./3. Dezember

02.12.2017 Ergebnisse, Home

Samstag, 2. Dezember

2. Bundesliga

19 Uhr BBSC Berlin – SCU 3:1

Verbandsliga

ab 15 Uhr VC Osnabrück II – SCU III 3:1

Sonntag, 3. Dezember

Kreisklasse

ab 10 Uhr SCU VII – SV Union Lohne VIII 3:0, SCU VII – SV Suddendorf-Samern II 3:0

U 14 – Kreisliga B

ab 10 Uhr Olympia Uelsen – SCU I 1:3

mehr lesen...

Wochenendprogramm 25./26. November

25.11.2017 Ergebnisse, Home

Samstag, 25. November

Dritte Liga

20 Uhr SCU II – Tuspo Weende 3:2

Bezirksliga

ab 15 Uhr SCU V – Vorwärts Nordhorn II 3:2; SCU V – TV Nordhorn II 3:0

Bezirksklasse A

15 Uhr SV Wietmarschen VI – SCU VI 0:3

Sonntag, 26. November

2. Bundesliga

16 Uhr SCU – Volleyball-Team Hamburg 3:0

U 16 Kreisliga

ab 10 Uhr SV Union Lohne II – SCU 1:3

Jugendmeisterschaften

1. Runde der Bezirksmeisterschaft der U 12 und U 16

Die U 16 qualifiziert sich als Gruppensieger für die Endrunde der Bezirksmeisterschaft.

Die zweite U 16 wurde in ihrer Vorrundengruppe Dritter.

Die U 12 hat das Halbfinale erreicht, verpasste dort mit einer Tiebreak-Niederlage aber knapp den Sprung ins Finale.

mehr lesen...

Wochenendprogramm 18./19. November

18.11.2017 Ergebnisse, Home

Samstag, 18. November

2. Bundesliga

19.30 Uhr Skurios Volleys Borken – SCU 2:3

Landesliga

ab 15 Uhr TV Meppen – SCU IV 1:3

Sonntag, 19. November

Dritte Liga

16 Uhr BW Aasee – SCU II 2:3

Kreisklasse

15 Uhr SV Wietmarschen III – SCU VII 2:3

U 14 – Kreisliga B

10 Uhr SV Veldhausen 07 – SCU I 3:0

U 14 – Kreisliga A

ab 10 Uhr Union Lohne – SCU II 3:0

U 13 – Kreisliga B

ab 10 Uhr Spieltag des SCU II in der Herbert-Taube-Halle in Emlichheim

Jugendmeisterschaften

171119 U 14 U 20

1. Runde der Bezirksmeisterschaft

Die U 20 qualifiziert sich in Osnabrück als Gruppensieger für die Endrunde der Bezirksmeisterschaft.

Auch die U 14 holt sich in Bad Laer den ersten Platz in der Vorrunde und ist bei der Bezirksendrunde dabei.

Herzlichen Glückwunsch an beide Mannschaften!

mehr lesen...
Seite 3 von 7...34...

Copyright © 2014. SCU Volleyball. All rights reserved