Wochenendprogramm 25./26. November

25.11.2017 Ergebnisse, Home

Samstag, 25. November

Dritte Liga

20 Uhr SCU II – Tuspo Weende 3:2

Bezirksliga

ab 15 Uhr SCU V – Vorwärts Nordhorn II 3:2; SCU V – TV Nordhorn II 3:0

Bezirksklasse A

15 Uhr SV Wietmarschen VI – SCU VI 0:3

Sonntag, 26. November

2. Bundesliga

16 Uhr SCU – Volleyball-Team Hamburg 3:0

U 16 Kreisliga

ab 10 Uhr SV Union Lohne II – SCU 1:3

Jugendmeisterschaften

1. Runde der Bezirksmeisterschaft der U 12 und U 16

Die U 16 qualifiziert sich als Gruppensieger für die Endrunde der Bezirksmeisterschaft.

Die zweite U 16 wurde in ihrer Vorrundengruppe Dritter.

Die U 12 hat das Halbfinale erreicht, verpasste dort mit einer Tiebreak-Niederlage aber knapp den Sprung ins Finale.

mehr lesen...

Wochenendprogramm 18./19. November

18.11.2017 Ergebnisse, Home

Samstag, 18. November

2. Bundesliga

19.30 Uhr Skurios Volleys Borken – SCU 2:3

Landesliga

ab 15 Uhr TV Meppen – SCU IV 1:3

Sonntag, 19. November

Dritte Liga

16 Uhr BW Aasee – SCU II 2:3

Kreisklasse

15 Uhr SV Wietmarschen III – SCU VII 2:3

U 14 – Kreisliga B

10 Uhr SV Veldhausen 07 – SCU I 3:0

U 14 – Kreisliga A

ab 10 Uhr Union Lohne – SCU II 3:0

U 13 – Kreisliga B

ab 10 Uhr Spieltag des SCU II in der Herbert-Taube-Halle in Emlichheim

Jugendmeisterschaften

171119 U 14 U 20

1. Runde der Bezirksmeisterschaft

Die U 20 qualifiziert sich in Osnabrück als Gruppensieger für die Endrunde der Bezirksmeisterschaft.

Auch die U 14 holt sich in Bad Laer den ersten Platz in der Vorrunde und ist bei der Bezirksendrunde dabei.

Herzlichen Glückwunsch an beide Mannschaften!

mehr lesen...

Wochenendprogramm 11./12. November

11.11.2017 Ergebnisse, Home

Samstag, 11. November

Dritte Liga

20 Uhr SCU II – TV Cloppenburg 2:3

Landesliga

ab 14 Uhr SCU IV – Alemannia Salzbergen II 3:0, SCU IV – SV Wietmarschen II 3:1

Bezirksliga

15 Uhr SCU V – Olympia Uelsen II 1:3

Bezirksklasse A

ab 14 Uhr Uhr SCU VI – Vorwärts Nordhorn III 3:1, SCU VI – FC Schüttorf 09 II 1:3

Sonntag, 12. November

Jugendmeisterschaften

1. Runde der Bezirksmeisterschaften U 13 / U 18

Die U 18 des SCU qualifiziert sich souverän als Turniersieger für die Endrunde der Bezirksmeisterschaft.

Die erste U 13-Mannschaft des SCU ist als Vorrundenzweiter ebenfalls für die Bezirksendrunde qualifiziert. Die zweite U 13-Mannschaft spielte auch ein starkes Turnier und verpasste das Weiterkommen als Dritter nur denkbar knapp.

Allen Mannschaften herzlichen Glückwunsch zu den guten Leistungen!

 

mehr lesen...

Wochenendprogramm 4./5. November

04.11.2017 Ergebnisse, Home

Samstag, 4. November

Dritte Liga

19 Uhr ASV Senden – SCU II 0:3

Verbandsliga

15 Uhr Tecklenburger Land Volleys – SCU III 3:1

Sonntag, 5. November

2. Bundesliga

16 Uhr SCU – VfL Oythe 3:0

Kreisklasse B

10 Uhr SV Hoogstede V – SCU VII 0:3

U 16 Kreisliga

10 Uhr FC Schüttorf 09 – SCU 3:1

U 14 Kreisliga A

10 Uhr SCU II – Union Lohne III 1:3, SCU II – SV Veldhausen II 3:0

U 14 Kreisliga B

10 Uhr SCU – SV Bad Bentheim 3:0, SCU – Olympia Uelsen 3:1

U 13 Kreisliga A

10 Uhr Union Lohne III – SCU 2:0, Union Lohne V – SCU 1:1

U 13 Kreisliga B

10 Uhr Union Lohne IV – SCU II 0:2, Olympia Uelsen – SCU II 1:1

 

mehr lesen...

Wochenendprogramm 28./29. Oktober

28.10.2017 Ergebnisse, Home

Samstag, 28. Oktober

2. Bundesliga

17 Uhr Stralsunder Wildcats – SCU 3:1

Dritte Liga

20 Uhr SCU II – RC Sorpesee 1:3

Verbandsliga

ab 14 Uhr SCU III – Union Lohne II 3:0; SCU III – VfL Löningen 3:2

Sonntag, 29. Oktober

2. Bundesliga

14.30 Uhr VC Olympia Schwerin – SCU 1:3

 

mehr lesen...

Wochenendprogramm am 21./22. Oktober

21.10.2017 Ergebnisse, Home

Samstag, 21. Oktober

2. Bundesliga

19.30 Uhr SCU – TSV Bayer 04 Leverkusen 3:2

Dritte Liga

19 Uhr SSF Fortuna Bonn – SCU II 3:0

Verbandsliga

ab 15 Uhr Alemannia Salzbergen – SCU III 3:2

Bezirksliga

ab 14 Uhr Vorwärts Nordhorn – SCU V 1:3

Bezirksklasse A

ab 15 Uhr SV Veldhausen 07 – SCU VI 3:0

Sonntag, 22. Oktober

Landesliga

ab 14 Uhr SCU IV – MTV Aurich 3:0, SCU IV – Raspo Lathen 0:3

Kreisklasse B

ab 10 Uhr SCU VII – SV Wietmarschen IX 3:0, SCU VII – SV Suddendorf-Samern II 3:0

Jugendkreisliga U 14 B

ab 10 Uhr SV Wietmarschen – SCU 3:0

Jugendkreisliga U 13 A

SCU I – SV Hoogstede III 0:2, SCU I – Union Lohne I 1:1, SCU I – Union Lohne VII 2:0

Jugendkreisliga U 13 B

SCU II – Union Lohne VI 1:1, SCU II – SV Wietmarschen III 0:2

 

mehr lesen...

Wochenendprogramm 14./15. Oktober

14.10.2017 Ergebnisse, Home

Samstag, 14. Oktober

Dritte Liga

20 Uhr SCU II – SF Aligse 2:3

Bezirksliga

ab 14 Uhr TV Nordhorn III – SCU V 3:1

Sonntag, 15. Oktober

2. Bundesliga

16 Uhr VC Allbau Essen – SCU 3:2

Jugendkreisliga U 16

10 Uhr  SV Union Lohne – SCU 3:1

mehr lesen...

Wochenendprogramm 23./24. September

23.09.2017 Ergebnisse, Home

Samstag, 23. September 2017

2. Bundesliga

19.30 Uhr TV Gladbeck Giants – SCU 3:1

Dritte Liga

20 Uhr SCU – TV Eiche Horn Bremen 1:3

Verbandesliga

15 Uhr SV Cappeln – SCU III 0:3

Bezirksliga

ab 15 Uhr SCU V – SV Suddendorf/Samern 3:1; SCU V – SV Hoogstede 3:1

Sonntag, 24. September

Kreisklasse B

10 Uhr TV Nordhorn V – SCU VII 0:3

U 16 – Jugendkreisliga

ab 10 Uhr SCU – Vorwärts Nordhorn 2:3; SCU – SV Wietmarschen 3:0

U 14 – Jugendkreisliga A

ab 10 Uhr TV Nordhorn I – SCU II 3:0

U 13 Jugendkreisliga A

ab 10 Uhr SV Wietmarschen II – SCU 0:2, Union Lohne V – SCU 2:0

U 13 Jugendkreisliga B

ab 10 Uhr SV Wietmarschen I – SCU II 1:1, Union Lohne II – SCU II 1:1

mehr lesen...

Wochenend-Programmm 16./17. September

16.09.2017 Ergebnisse, Home

Samstag, 16. September

Dritte Liga West

20 Uhr SCU II – SV Wietmarschen 3:1

Verbandsliga

ab 15 Uhr SCU III – MTV Lingen 2:3, SCU III – Olympia Uelsen 3:1

Bezirksliga

15 Uhr SV Union Lohne III – SCU V 3:0

 

mehr lesen...

Wochenendprogramm der SCU-Teams

11.03.2017 Ergebnisse, Home

Samstag, 11. März

2. Bundesliga

19.30 Uhr TV Gladbeck Giants – SCU 3:1

Oberliga

15 Uhr SCU III – SV Bad Laer II 0:3, SCU III – VC Osnabrück 0:3

Landesliga

15 Uhr TSV Hesel – SCU IV 3:0

Bezirksliga

15 Uhr SCU V – Union Lohne III 3:0, SCU V – Vorwärts Nordhorn II 3:0

Bezirksklasse

15 Uhr SCU VI – Union Lohne V 2:3, SCU VI – SV Wietmarschen VI 0:3

 

Sonntag, 12. März

2. Bundesliga

16 Uhr SCU – Stralsunder Wildcats 3:0

Regionalliga

16 Uhr SV Wietmarschen – SCU II 1:3

Kreisklasse

10 Uhr Uhr SV Veldhausen III – SCU VIII 2:0, Union Lohne VIII – SCU VIII 0:2

U 14 Kreisliga A

10 Uhr FC Schüttorf 09 – SCU I 0:3

U 14 Kreisliga B

10 Uhr Union Lohne IV – SCU II 3:0

U 13 Kreisliga B

10 Uhr FC Schüttorf 09 – SCU II, Union Lohne I – SCU II, Union Lohne III – SCU II (in Lohne)

mehr lesen...
Seite 2 von 6...23...

Copyright © 2014. SCU Volleyball. All rights reserved