Wochenendprogramm 9./10. November

09.11.2019 Ergebnisse, Home

mehr lesen...

Wochenendprogramm 2./3. November

01.11.2019 Ergebnisse, Home

191101 Wochenendprogramm

mehr lesen...

Ergebnisse 26./27. Oktober

26.10.2019 Ergebnisse, Home

Samstag, 26. Oktober

3. Liga

SCU II – RC Sorpesee 1:3

Oberliga

VfL Oythe II – SCU  III 3:2

Verbandsliga

Blau-Weiß Lohne – SCU IV 1:3

Bezirksliga

SCU V – Olympia Uelsen II 3:0

SCU V – Vorwärts Nordhorn 3:2

Bezirksklasse

SV Veldhausen II – SCU VI 3:0

Kreisliga

SCU VII – Vorwärts Nordhorn III 0:3

SCU VII – Union Lohne VI 0:3

Sonntag, 27. Oktober

U 14 Kreisliga

SV Wietmarschen – SCU 0:2; FC Schüttorf 09 – SCU 2:0

U 13 Kreisliga B

SV Union Lohne III – SCU II 0:2, SV Union Lohne I – SCU II 1:1

mehr lesen...

Wochenendprogramm 15./16./17. März

16.03.2019 Ergebnisse, Home

Freitag, 15. März

U 14-Jugendkreisliga

Olympia Uelsen – SCU I 1:2, SCU I – SCU II 2:1

190316 SCU U 14 Meister

Mit den beiden Siegen hat sich die erste Mannschaft den Meistertitel in der U 14-Kreisliga gesichert. Herzlichen Glückwunsch an alle Spielerinnen und das Trainerteam!

Samstag, 16. März

3. Liga

20 Uhr SCU II – SV BW Aasee 3:0

Verbandsliga

13 Uhr Oldenburger TB II – SCU III 1:3

14 Uhr SV Raspo Lathen – SCU IV 2:3

Mit dem Sieg im Spitzenspiel in Lathen sichert sich auch die vierte Mannschaft den Meistertitel! 
Herzlichen Glückwunsch an das gesamte Team!

Bezirksliga

15 Uhr Olympia Uelsen II – SCU V 3:0

Bezirksklasse

14 Uhr TV Nordhorn II – SCU VI 3:0

Kreisliga

14 Uhr SCU VII – Union Lohne VII 3:0, SV Hoogstede III 3:1

Sonntag, 17. März

U 14-Jugendkreisliga

10 Uhr SCU II – Union Lohne II 2:0, SCU II – TV Nordhorn 2:0

mehr lesen...

Wochenendprogramm 9./10. März

09.03.2019 Ergebnisse, Home

Sonntag, 10. März

2. Bundesliga

SCU – BBSC Berlin 3:2

3. Liga

TV Eiche Horn Bremen – SCU II 3:0

Jugendmeisterschaft

Die U 14 holt bei der NWVV-Meisterschaft in Lathen die Bronzemedaille

U 13 Kreisliga A

Union Lohne VI – SCU II 1:1, SV Wietmarschen V – SCU II 0:2, Olympia Uelsen V – SCU II 2:0

U 13 Kreisliga B

Union Lohne VIII – SCU III 0:2, Union Lohne VI – SCU III 0:2

U 13 Kreisliga C

Union Lohne I – SCU I 1:1, SV Wietmarschen I – SCU I 0:2

 

mehr lesen...

Wochenendprogramm 2./3. März

02.03.2019 Ergebnisse, Home

Samstag, 2. März

2. Bundesliga

19.30 Uhr Skurios Volleys Borken – SCU 3:1

3. Liga

20 Uhr BSV Ostbevern – SCU II 3:0

Verbandsliga

14 Uhr SCU IV – VfL Wildeshausen 3:1; SCU IV – MTV Lingen 3:1

Bezirksliga

14 Uhr SCU V – FC Schüttorf 09 II 1:3; SCU V – SV Union Lohne III 0:3

Bezirksklasse

14 Uhr SCU VI – SV Wietmarschen IV 3:1; SCU VI – SV Wietmarschen VI 2:3

Sonntag, 3. März

U 14-Kreisliga

10 Uhr Olympia Uelsen – SCU II, Olympia Uelsen – SCU I, SCU I – SCU II

U 13-Kreisliga B

10 Uhr Union Lohne II – SCU III 2:0, FC Schüttorf 09 – SCU III 2:0

mehr lesen...

Wochenendprogramm: 23./24. Februar

24.02.2019 Ergebnisse, Home

Sonntag, 24. Februar

3. Liga

16 Uhr TV Cloppenburg – SCU II 1:3

mehr lesen...

Wochenendprogramm 16./17. Februar

16.02.2019 Ergebnisse, Home

Samstag, 16. Februar

Verbandsliga

15 Uhr SCU III – SV Cappeln 1:3, SCU III – Raspo Lathen 1:3

Bezirksliga

14 Uhr Vorwärts Nordhorn II – SCU V 3:0

Bezirksklasse

15 Uhr SV Veldhausen 07 – SCU VI 3:1

Sonntag, 17. Februar

2. Bundesliga

16 Uhr SCU – Stralsunder Wildcats 1:3

U 14-Kreisliga

10 Uhr SCU – TV Nordhorn 2:0, SCU – Olympia Uelsen 2:0

U 13-Kreisliga

10 Uhr Union Lohne III – SCU II 0:2, SV Wietmarschen II – SCU II 1:1

mehr lesen...

Wochenendprogramm 9./10. Februar

09.02.2019 Ergebnisse, Home

Samstag, 9. Februar

2. Bundesliga

19 Uhr VfL Oythe – SCU 3:1

Verbandsliga

ab 14 Uhr Alemannia Salzbergen – SCU IV 1:3, Alemannia Salzbergen – SCU III 2:3

Bezirksliga

ab 15 Uhr Union Lohne IV – SCU V 1:3

Sonntag, 10. Februar

3. Liga

16 Uhr VC Allbau Essen – SCU II 0:3

 

mehr lesen...

Wochenendprogramm 26./27. Januar

27.01.2019 Ergebnisse, Home

Samstag, 26. Januar

2. Bundesliga

16 Uhr VCO Schwerin – SCU 0:3

Verbandsliga

15 Uhr SCU III – SCU IV 3:2, SCU IV – BW Lohne 2:3

Bezirksklasse

15 Uhr SCU VI – SV Bad Bentheim 3:0, SCU VI – SV Suddendorf-Samern 3:0

Kreisliga

15 Uhr SV Hoogstede IV – SCU VII 0:3

Sonntag, 27. Januar

2. Bundesliga

16 Uhr RPB Berlin – SCU 1:3

3. Liga

17 Uhr USC Münster II – SCU II 3:1

U 13-Kreisliga

Union Lohne IV – SCU 0:2, Union Lohne  VII – SCU 0:2

SV Hoogstede – SCU II 2:0, Union Lohne III – SCU II 2:0

Jugend

Bezirksmeisterschaft

U 14: 3. Platz / U 18: 4. Platz

mehr lesen...
Seite 1 von 812...

Copyright © 2014. SCU Volleyball. All rights reserved